行业资讯

vivo手机怎么使用小米云服务(怎么访问小米云服务器)

2024-06-08 22:36:50 行业资讯 浏览:96次


vivo手机怎么使用小米云服务

1、建议咨询小米软件方小米云服务的网址,然后使用浏览器登录使用。更多疑惑,可以进入vivo官网--点击我的—在线客服,输入“人工”联系在线客服处理。

如何启用并设置小米手机云服务功能

首先第一步根据下图箭头所指,先点击【设置】图标,接着找到并点击【小米账号】选项。 第二步在跳转的页面中,根据下图所示,点击【立即登录】选项,或者按照需求登录其他账号。

在小米手机上找到设置点击进入。进入设置页面后往下滑找到小米账号。点击进入,如要注册一个小米账号,点击下方的注册,输入手机号码获取验证码就可以完成注册。接着返回登录已经注册好的账号密码,进入以下页面,点击继续。进入账号中心后,点击云服务,进入下一页面。

网页 资讯 视频 图片 知道 文库 贴吧 采购 地图 更多 搜索答案 我要提问 百度知道提示信息知道宝贝找不到问题了_! 该问题可能已经失效。

如何进入小米云服务?

首先第一步根据下图箭头所指,先点击【设置】图标,接着找到并点击【小米账号】选项。 第二步在跳转的页面中,根据下图所示,点击【立即登录】选项,或者按照需求登录其他账号。

设置界面登录小米帐号 进入设置界面,点击登录小米帐号选项,登录小米帐号。打开服务开关云服务 打开小米服务右侧的开关,点击继续,点击页面中的云服务即可。以上就是关于小米云服务在哪里的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

小米云服务是小米专属的云端操作功能,能够存放对应文件,各种类型数据都可以直接保存,再也不用担心文件丢失,接下来就带着大家去找到具体的位置。

小米云服务内置在小米品牌手机、平板、电视、IoT等设备中,同时提供Windows及Mac的电脑端版本和网页版,方便跨设备使用。云服务首次开启时,每人将享受 5GB 的免费云空间,后续可按需升级。