行业资讯

苹果icloud取消续费教程(怎么取消云上服务器自动续费)

2024-06-19 12:38:00 行业资讯 浏览:54次


苹果icloud取消续费教程

开启手机设置菜单,选择AppleID2在iCloud中选择管理储存空间3选择更改存储计划,勾选5GB free就可以取消续费了1开启手机设置菜单,选择AppleID2在iCloud中选择管理储存空间3选择更改存储计划,勾选5。

如何终止华为云空间自动续费

首先第一步根据下图箭头所指,找到并点击【设置】图标。 第二步在【设置】页面中,根据下图箭头所指,点击【华为账号、付款账单、云空间等】选项。 第三步在【账号中心】页面中,根据下图箭头所指,点击【付款与账单】选项。

打开【设置】,如下图所示。在【设置】页面,打开【账号中心】,如下图所示。在【账号中心】页面,打开【会员中心】,如下图所示。进入【会员】页面,在我的订阅,点击【管理】,如下图所示。进入【云存储空间】管理页面,点击【管理自动续费】,如下图所示。

首先第一步先打开【设置】窗口,接着根据下图箭头所指,点击华为账号。 第二步在跳转的页面中,根据下图箭头所指,点击【云空间】选项。 第三步在【云空间】页面中,先点击右上角小图标,接着在弹出的菜单栏中根据下图箭头所指,点击【续费管理】选项。

在使用华为云空间的时候,如果发现该服务开启了自动续费功能的话,应如何将其关闭呢?接下来就由小编来告诉大家。具体如下: 第一步,打开手机并在桌面上找到支付宝图标,点击进入。 第二步,进入支付宝主页后,点击右下角的我的选项。第三步,切换至我的页面后,点击右上角的设置按钮。

您可以按以下操作关闭自动续费:进入云空间 右上角四点 付费管理 自动续费 取消自动续费,操作验证华为帐号密码,关闭自动续费。

如何取消小米云服务自动续费

1、打开设置点击小米账号 打开系统设置,点击小米账号选项。进入云服务点免费会员 选择云服务进入,在云服务页面点击免费会员。选择扩展进入会员页面 选择账号的右边扩展图标,进入小米云服务会员页面。

2、解锁手机屏幕,打开桌面设置图标。在设置页面中找到并点击“小米账号”选项。然后点击下方的“云服务”选项。接着点击页面中显示的会员业务选项。之后点击账号右侧的“”选项,进入到小米云服务会员页面。最后点击下方的“续费管理”选项,关闭自动续费即可。

3、您是想问“如何关闭小米会员自动扣费功能”吗?可以按照以下步骤进行操作:打开小米手机系统“设置”,进入小米账号。点击选择“云服务”菜单项。点击页面中显示的“会员业务”,进入设置。点击账号的右边选项,进入小米云服务会员页面。在下方点击“续费管理”,选择“关闭自动续费”即可。

小米云服务会员怎么关闭自动续费?

1、您是想问“如何关闭小米会员自动扣费功能”吗?可以按照以下步骤进行操作:打开小米手机系统“设置”,进入小米账号。点击选择“云服务”菜单项。点击页面中显示的“会员业务”,进入设置。点击账号的右边选项,进入小米云服务会员页面。在下方点击“续费管理”,选择“关闭自动续费”即可。

2、解锁手机屏幕,打开桌面设置图标。在设置页面中找到并点击“小米账号”选项。然后点击下方的“云服务”选项。接着点击页面中显示的会员业务选项。之后点击账号右侧的“”选项,进入到小米云服务会员页面。最后点击下方的“续费管理”选项,关闭自动续费即可。

3、首先第一步先打开【设置】窗口,接着根据下图箭头所指,点击已登录的小米账号。 第二步在跳转的页面中,根据下图箭头所指,点击【云服务】图标。 第三步在【云服务】页面中,根据下图箭头所指,点击【会员】选项。 第四步在跳转的页面中,根据下图箭头所指,点击【...】图标。

4、下面小编准备好了相关的操作教程,还不会的朋友一起来看看吧首先我们打开手机,点击手机设置,在手机设置页面点击帐号,再点击云服务。然后,进入小米云服务后,点击黄金会员。接着我们点击右侧的三个竖点,再点击续费管理。最后我们关闭所有的支付方式,弹出页点击关闭支付即可取消自动续费。

oppo云服务自动取消续费在哪里

1、若您需要取消云空间的自动续费,您可以根据以下方式取消:支付应用取消:(1)微信:进入「微信我支付右上角菜单扣费服务云服务自动续费关闭服务」即可取消。(2)支付宝:进入「支付宝我的设置支付设置免密支付/自动扣款云服务自动续费关闭服务」即可取消。

2、支付宝:进入「支付宝 我的 设置 支付设置 免密支付/自动扣款 云服务自动续费 关闭服务」即可取消。手机内设置:进入「设置 云服务 升级云空间/更改云空间方案 管理自动续费 选择免费 点击完成」即可。

3、进入手机【设置】——【云服务】——【管理云存储空间】——【更改云存储空间方案】——【按月自动续费】,关闭即可。

4、VIP尊享主题、游戏、云服务、以旧换新、商城等多项特权在内的专属权益。您开通欢太VIP自动续费服务后,到期前1天系统将会发起扣费服务。关闭自动续费,不会影响您享受已成功扣费且生效的权益。如果您需要关闭VIP自动续费服务,点击_办理即可自助操作哦~本回答适用于OPPO全系机型。

5、您好,您可以去支付宝或者微信(付款软件)里去取消自动续费,或者去云服务,我的―自动续费取消。希望对您有用。

6、首先进入oppo手机的设置,点击自己的账号。其次进入设置界面之后下拉界面找到并点击“云服务”选项,在该界面中点击右下方的齿轮图标,打开设置界面。最后点击功能选项,点击下方的禁用选项即可取消云服务。

怎么取消华为云空间自动续费

首先第一步根据下图所示,找到并点击【设置】图标。 第二步打开【设置】窗口后,根据下图所示,点击【账户中心】选项。 第三步进入【账户中心】页面后,根据下图所示,点击【会员中心】选项。 第四步进入【会员】页面后,先点击【云空间】,接着根据下图所示,点击【管理】选项。

打开【设置】,如下图所示。在【设置】页面,打开【账号中心】,如下图所示。在【账号中心】页面,打开【会员中心】,如下图所示。进入【会员】页面,在我的订阅,点击【管理】,如下图所示。进入【云存储空间】管理页面,点击【管理自动续费】,如下图所示。

首先第一步先打开【设置】窗口,接着根据下图箭头所指,点击华为账号。 第二步在跳转的页面中,根据下图箭头所指,点击【云空间】选项。 第三步在【云空间】页面中,先点击右上角小图标,接着在弹出的菜单栏中根据下图箭头所指,点击【续费管理】选项。