今天小编来给大家分享一些关于怎么关掉云服务器自动续费怎么取消华为云空间自动续费方面的知识吧,希望大家会喜欢哦
1、首先第一步根据下图所示,找到并点击【设置】图标。第二步打开【设置】窗口后,根据下图所示,点击【账户中心】选项。第三步进入【账户中心】页面后,根据下图所示,点击【会员中心】选项。第四步进入【会员】页面后,先点击【云空间】,接着根据下图所示,点击【管理】选项。
2、打开【设置】,如下图所示。在【设置】页面,打开【账号中心】,如下图所示。在【账号中心】页面,打开【会员中心】,如下图所示。进入【会员】页面,在我的订阅,点击【管理】,如下图所示。进入【云存储空间】管理页面,点击【管理自动续费】,如下图所示。
3、进入云空间右上角四点付费管理自动续费取消自动续费,操作验证华为帐号密码,关闭自动续费。
4、在使用华为云空间的时候,如果发现该服务开启了自动续费功能的话,应如何将其关闭呢?接下来就由小编来告诉大家。具体如下:第一步,打开手机并在桌面上找到支付宝图标,点击进入。第二步,进入支付宝主页后,点击右下角的我的选项。第三步,切换至我的页面后,点击右上角的设置按钮。
1、我是这样取消icloud自动续费的,了解订阅项目,登录iCloud。进入订阅页面,选择要取消的订阅,取消订阅,确认取消,关闭自动续费。
2、打开手机设置,找到【密码与账户】点击进入,然后选择iCloud点击进入,接着点击储存空间,之后点击购买更多储存空间,最后选择5GB免费即可。
3、进入手机设置中,点击AppleID、iCloud、iTunes与AppStore,进入自己的AppleID主页。在AppleID主页界面中点击iTunesStore与AppStore,点击我们自己的AppleID信息。点击最下方的“订阅”,在我们账户的订阅信息中找到续费项目这个选项并点击,点击“取消订阅”即可。
4、打开苹果手机中的设置,登录自己的AppleID后点击“iCloud”;进入后点击“管理存储空间”,注意这个地方点击后可能没反应,建议大家多尝试几次,或更换网络环境,比如切换成自己的流量;点击iCloud存储空间里面的“更改储存空间方案”,点击“5G免费”即可。
5、取消自动续费,在订阅中就可以看到开通了自动续费的项目,点击进入订阅详情就可以取消自动续费。打开账户设置,除以上方式外,还可以在AppStore中点击右上的头像,进入账户设置。进入订阅,在账户设置中选择进入订阅。
6、苹果手机来说,想要关闭icloud自动续费,首先打开手机,从手机桌面找到设置选项并打开,进入到手机系统设置页面后找到密码与账户选项。点击进入到密码与账户页面后接着点击icloud选项,然后点击存储空间--购买更多存储空间,最后点击免费选项就可以了。
首先第一步根据下图箭头所指,找到并点击【设置】图标。第二步在【设置】页面中,根据下图箭头所指,点击【华为账号、付款账单、云空间等】选项。第三步在【账号中心】页面中,根据下图箭头所指,点击【付款与账单】选项。
打开【设置】,如下图所示。在【设置】页面,打开【账号中心】,如下图所示。在【账号中心】页面,打开【会员中心】,如下图所示。进入【会员】页面,在我的订阅,点击【管理】,如下图所示。进入【云存储空间】管理页面,点击【管理自动续费】,如下图所示。
进入云空间右上角四点付费管理自动续费取消自动续费,操作验证华为帐号密码,关闭自动续费。
您是想问“如何关闭小米会员自动扣费功能”吗?可以按照以下步骤进行操作:打开小米手机系统“设置”,进入小米账号。点击选择“云服务”菜单项。点击页面中显示的“会员业务”,进入设置。点击账号的右边选项,进入小米云服务会员页面。在下方点击“续费管理”,选择“关闭自动续费”即可。
解锁手机屏幕,打开桌面设置图标。在设置页面中找到并点击“小米账号”选项。然后点击下方的“云服务”选项。接着点击页面中显示的会员业务选项。之后点击账号右侧的“”选项,进入到小米云服务会员页面。最后点击下方的“续费管理”选项,关闭自动续费即可。
打开设置点击小米账号打开系统设置,点击小米账号选项。进入云服务点免费会员选择云服务进入,在云服务页面点击免费会员。选择扩展进入会员页面选择账号的右边扩展图标,进入小米云服务会员页面。
首先第一步先打开【设置】窗口,接着根据下图箭头所指,点击已登录的小米账号。第二步在跳转的页面中,根据下图箭头所指,点击【云服务】图标。第三步在【云服务】页面中,根据下图箭头所指,点击【会员】选项。第四步在跳转的页面中,根据下图箭头所指,点击【...】图标。
下面小编准备好了相关的操作教程,还不会的朋友一起来看看吧首先我们打开手机,点击手机设置,在手机设置页面点击帐号,再点击云服务。然后,进入小米云服务后,点击黄金会员。接着我们点击右侧的三个竖点,再点击续费管理。最后我们关闭所有的支付方式,弹出页点击关闭支付即可取消自动续费。
打开系统中的设置应用界面;点击页面中的“小米账号”菜单项;找到“云服务”菜单项,点击进入;点击页面中显示的会员业务,进入;可以看小米云服务会员处于自动续费状态,点击进入;点击关闭小米云服务自动续费按钮开关;选择“关闭小米支付”菜单即可关闭小米自动续费服务。
1、第四步,在设置页面下,点击支付设置选项。第五步,进入支付设置页面后,点击下方的免密支付/自动扣款选项。第六步,在免密支付/自动扣款页面下,点击华为软件技术有限公司免密支付选项。第七步,进入服务详情页面后,点击下方的关闭服务按钮,即可关闭其自动续费功能。
2、打开【设置】,如下图所示。在【设置】页面,打开【账号中心】,如下图所示。在【账号中心】页面,打开【会员中心】,如下图所示。进入【会员】页面,在我的订阅,点击【管理】,如下图所示。进入【云存储空间】管理页面,点击【管理自动续费】,如下图所示。
3、请您进入“手机设置登录账号云空间管理云存储空间(升级云存储空间)管理自动续费自动续费(或连续包月)”,进入后点击取消自动续费(连续包月)。
4、有很多用户不知不觉就开启了云服务的自动续费的功能,后续也不小心就被扣款了,我们可以设置把这个扣费给关掉,只需要进入到你的云空间里面设置就可以了。华为云服务连续扣费怎么关闭打开手机里面的云空间。进入以后点击右上角的设置更多。
5、要关闭华为设备上的自动续费功能,您可以按照以下步骤操作,具体步骤可能会因设备型号和软件版本而略有不同。以下是一般的指导步骤:打开华为设备的设置:通常,您可以在设备的主屏幕或应用抽屉中找到设置应用图标。点击打开设置。
本文到这结束,希望上面文章对大家有所帮助